Archiv / Highlights (87 / Asiatika - China, Korea)

733
Kat.-Nr.: 733
Paar chinesische Holzschnitzereien, figürliche Szenen, farbig gefasst, vergoldet, Maße: 27,5 x 29 cm, 56,5 x 20,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Farbverlust, einige Zweige fehlen.
734
Kat.-Nr.: 734
Operntasche, Cloisonne, China, Maße: 11 x 4,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
735
Kat.-Nr.: 735
Jade-Schnitzerei, Junge auf einem Büffel, China, Maße: L. 16,5 cm, H. 8,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
1.500,00
737
Kat.-Nr.: 737
Famille Rose Schale, China, Porzellan, ohne Marke, Blumendekor, H. 6,5 cm, Durchmesser 14 cm. Altersgemäß guter Zustand, Haarrisse.
738
Kat.-Nr.: 738
Großer Pinselbecher, China, Porzellan, Da Qing Kangxi Nian Zhi Marke, blau-weiße Unterglasur, Marke am Boden. H.: 15,2 cm, Durchmesser 19,1 cm. Guter, altersbedingter Zustand, partielle [ ... ]
740
Kat.-Nr.: 740
Asiatisches Reisebesteck, wohl 19. Jahrhundert, Messer mit Holzgriff und Holzscheide, mit geätztem Messing, zwei Stäbchen aus Bein, eins davon restauriert, Klingenlänge 14 cm, Gesamtlänge 24,5 [ ... ]